В компьютерах ВТБ стерли всю информацию о погибшем вице-президенте Олеге Жуковском

В ВТБ явно стараются не привлекать внимания к таинственной смерти директора управления по работе с крупными клиентами банка Олега Жуковского .

Там не только никак не комментируют это трагическое происшествие, но и уничтожили всю информацию о Жуковском в корпоративной компьютерной сети.

Тело управляющего директора нашли в дачном бассейне со связанными руками и ногами и петлей на шее. Следствие отказалось от первоначальной версии о самоубийстве и возбудило дело по статье об убийстве. Однако никаких комментариев по этому поводу не дает. Таинственности добавляет упорное молчание по этому поводу самого банка.

Зачистка

Как удалось узнать «Твоему Дню», информацию о Жуковском во Внешторгбанке скрывают даже от своих сотрудников. Внутренний информационный ресурс банка был подчищен так, что упоминаний об Олеге Жуковском в нем вообще не осталось, как будто он и вовсе никогда не работал в ВТБ. Как рассказал «ТД» источник в банке, во внутренней базе хранятся домашние адреса, занимаемые должности и контактные телефоны всех работников ВТБ – от простых клерков до топ-менеджеров.

В том числе содержалась там и полная информация о погибшем в четверг утром вице-президенте. Данные на Олега Жуковского, по словам источника, бесследно исчезли уже в четверг вечером, спустя несколько часов после того, как тело вице-президента обнаружили на его даче в подмосковном Одинцове.

– Уже в день, когда стало известно о смерти Олега Евгеньевича, на внутреннем ресурсе нашего банка информации о нем не было, – рассказал источник. – Все выглядело так, будто такой человек у нас и не работал.

В пресс-службе Внешторгбанка информацию об уничтожении данных «Твоему ДНЮ» не опровергли. Однако и подтвердить или как-то прокомментировать отказались.

– Мы не даем никаких комментариев по поводу гибели Жуковского, – сказали в пресс-службе ВТБ.

Источник: http://tden.ru/articles/society/022978/print/

1
1091
0