В Беларуси появилась своя социальная сеть - Belarusy.by

На модерации Отложенный 22 апреля в Беларуси открылся сайт Belarusy.by – белорусская социальная сеть. Создатели сети предлагают участникам обмениваться видео, музыкой, фотографиями. Пользователи могут создавать сообщества, вести блоги, открыть свой форум. Всего в социальной сети доступно 18 сервисов, ориентированных на общение и поиск друзей. Инициатором проекта выступил белорусский интернет-портал Telegraf.by.

"Мы не ограничиваем нашу аудиторию по национальному признаку. В первую очередь, участниками нашей сети мы видим тех, кто живет в Беларуси, кто когда-то жил в нашей стране, у кого есть друзья и близкие в Беларуси, и даже тех, кто просто испытывает к нашей стране теплые чувства.

При этом речь не идет о национальности – в нашей сети нет такой графы", - говорит Ян Розум, руководитель проекта.

По словам создателей, большое внимание на сайте Belarusy.by будет уделено мультимедийной информации – обмену видео, фото, аудио. Так, в разделе "Школы" одноклассникам предлагается возможность опубликовать на странице своего учебного заведения видео и фотогалереи.

Авторы проекта заявляют, что сайт Belarusy.by уже открыл возможность для регистрации новых участников. В ближайшее несколько месяцев он будет работать в Beta-версии.