Султан Ибрагимов: Не сомневаюсь в победе над Кличко

Накануне объединительного поединка с украинским боксером Владимиром Кличко чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

– Султан, совсем скоро вам предстоит выйти в ринг против Владимира Кличко. Оцените важность поединка для вас.
– Вне всяких сомнений, данный бой сейчас можно охарактеризовать как самый главный поединок в моей спортивной карьере. Владимир на данный момент самый опасный и сильный соперник из остальных чемпионов мира. Я очень серьезно готовлюсь к этому поединку. Но, думаю, самые главные бои у меня еще впереди.

– Не сомневаетесь в своей победе?
– Ни на секунду. А иначе зачем выходить на ринг?

– Как проходит завершающая стадия подготовки к бою? Насколько мне известно, очень большое время вы отвели физической подготовке.
– Действительно, на первом этапе я со своей командой основной акцент делал именно на физподготовку . Впрочем, так всегда.

Но для меня это уже обыденные нагрузки, я к ним привык. Сейчас я уже провожу спарринги. Все идет по плану.

– Манера подготовки к данному бою чем-то коренным отличается от предыдущих?
– Абсолютно ничем.

– Владимир в своем недавнем интервью заявил, что не думает о проведении всех отведенных на бой 12 раундов. Какого вы мнения по этому поводу?
– Лично я готов к любому развитию событий, в том числе готов пройти всю дистанцию в 12 раундов.

Так что я в отличие от Кличко не хочу загадывать наперед. Все увидим в ринге. Хотя, конечно, я буду использовать любую возможность завершить поединок досрочно.

– У вас есть определенная тактика на бой с Кличко?
– Здесь никакого секрета нет. Если говорить в общих чертах, я собираюсь использовать все свои преимущества.

Это, прежде всего, скорость, частые движения головой, корпусом, знание того, в какой момент нужно взвинтить темп боя, а когда, наоборот, сбить его.

– У вас есть рецепт победы над Владимиром Кличко?
– Конечно, есть. Уже сейчас есть определенная тактика на поединок. Но, сами понимаете, до боя не буду говорить об этом.

– Некоторые недоброжелатели утверждают, что в случае поражения вы можете завершить свою спортивную карьеру, так как на вас определяющее влияние имеет семья.
– Действительно, мои родные очень переживают за меня по этому вопросу. Но я хочу сказать, что, во-первых, я даже не допускаю того, что могу проиграть, и, во-вторых, как бы ни завершился мой поединок против Кличко, я не собираюсь покидать профессиональный бокс. Раньше моей целью было стать чемпионом мира. Эту задачу я успешно выполнил.

Сейчас у меня появилась возможность стать абсолютным чемпионом мира.

И этот шанс я не намерен упускать.

Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/2008/02/a_2625276.shtml

0
1664
0