Султан Ибрагимов и Владимир Кличко договорились об объединительном поединке

На модерации Отложенный Достигнута принципиальная договоренность о проведении объединительного боя между Султаном Ибрагимовым и чемпионом мира по версии IBF Владимиром КличкоТакое заявление сделал менеджер чемпиона мира по боксу по версии WBO в супертяжелом весе Cултана Ибрагимова Леон Маргулес, сообщает Лента.ру.

"Нам осталось договориться о нескольких небольших деталях. Однако обе стороны хотя провести этот бой, поэтому все препятствия будут устранены", - подчеркнул Маргулес.

По словам Маргулеса, предварительно поединок запланирован на 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке. Напомним, что переговоры об объединительном поединке уже имели место, однако успеха не принесли.

Камнем преткновения в тот раз стала именно дата проведения боя: против 23 февраля возражали представители российского боксера.

Султан Ибрагимов недавно успешно защитил свой титул, победив по очкам одного из самых известных боксеров современности американца Эвандера Холифилда.

В последний раз бой за объединение титулов в супертяжелом весе состоялся в 1999 году. Участником того поединка и был Холифилд - он проиграл свои пояса по версиям WBA и IBF британцу Ленноксу Льюису, владевшему титулом по версии WBC.