С самурайским мечом и луком со стрелами - на Конгресс США

На модерации Отложенный Мужчина с охотничьим ружьем, задержанный полицией Вашингтона возле здания Конгресса США в пятницу, 18 января, в прошлом неоднократно подвергался арестам за незаконное ношение оружия, а в 1994 году он был задержан службами безопасности за то, что он нелегально пересек на частном самолет запретную зону над президентской резиденцией в Кэмп-Дэвиде (штат Вирджиния).

В машине нарушителя, обнаруженной неподалеку от служебного здания сената США "Рассел", полиция обнаружила ряд подозрительных предметов, в частности провода, подсоединенные к баллонам с бытовым газом пропаном. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что серьезной опасности предметы не представляют, и полиция сняла с района установленное ранее оцепление.


Задержанный - белый мужчина, житель штата Юта, 37 лет. В интересах следствия его имя не разглашается. В прошлом он неоднократно имел конфликты с полицией в штатах Юта и Вирджиния.
В момент задержания, полиция обнаружила у нарушителя ружье, самурайский меч и охотничий лук со стрелами.

Мотивы странного "охотника" остаются неизвестными. Однако источник в полицейских кругах сообщил, в ходе его допроса задержанный говорил о том, что "нужно кое-что сделать в отношении Верховного Суда США и Конгресса