Рикки Хаттон проведет еще 5 боев

На модерации Отложенный За два следующих года Рикки Хэттон планирует провести еще 5 боев. Об этом рассказал менеджер боксера, его отец Рэй Хэттон. Такое решение было принято после того, как две недели назад Рикки потерпел первое поражение в своей 11-летней карьере профессионального боксера .

По словам Рэя Хэттона его сын проведет 2 боя в 2008 году и еще 3 поединка в 2009. Хэттон-старший заявил, что следующим соперником Рикки в любом случае не будет Джуниор Уиттер, хотя такой бой вполне возможен на "определенном этапе".

Рэй Хэттон: "Рикки сейчас только 29 лет. Он вполне может боксировать до 30 с лишним лет, однако он не хочет выходить на ринг в том возрасте, когда он будет напоминать слабую тень себя самого. Его карьера развивается циклично - когда в один год он проводит 2 поединка, в следующем он выходит на ринг 3 раза. В следующем году он проведет 2 боя. Он предпочтет свои бои проводить в Манчестере, однако ему уже сделали предлжение о том, чтобы один из его боев прошел в Ирландии, где у него множество фанатов. На самом деле еще очень рано говорить о том, кто конкретно станет его соперником по следующему поединку, однако в любом случае это будет боксер, который находится в рейтингах мировых боксерских организаций.
Я вижу, что его соперником вполне может стать Джуниор Уиттер, но не сейчас".

На прошлой неделе чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Джуниор Уиттер заявил о своем желании провести бой с Рикки Хэттоном. По словам Мика Хеннесси, промоутера Уиттера, они согласны с тем, что Хэттон в таком бою может забрать себе "львиную долю" призового фонда.

Мик Хеннесси: "Джуниор никогда не просил немыслимых денег, поэтому мы можем договориться об этом бое за считанные секунды. Все что надо Джуниору Уиттеру - это возможность доказать, что он является лучшим боксером в мире в своем весе. Если Рикки по-прежнему будет обеспечивать своим боям тот уровень внимания со стороны прессы и любителей бокса, мы не станем жадничать, а даже будем счастливы, если он заберет львиную долю призового фонда этого поединка. Это будет логично".