План Путина - всех уголовников сделать единороссами? Начальник Бутырки агитирует арестантов голосовать за \"Единую Россию\"

На модерации Отложенный

Начальник бутырского СИЗО вместе с прокурором по надзору агитировали заключенных голосовать за "Единую Россию". Об этом Собкор®ru сообщает один из блоггеров в ЖЖ-сообществе нацболов.

Начальник СИЗО лично прошелся по камерам. Он очень интересовался у арестантов, за кого они будут голосовать, при этом всячески подчеркивал, что все вокруг собираются голосовать за "Единую Россию". "Вот в одной камере мне сказали, что будут голосовать за Жириновского, в другой - за Бориса Моисеева, а вообще-то везде мне говорят, что будут голосовать за "Единую Россию", - сделал тонкий намек начальник СИЗО.

Заключенные обсуждать с начальником свои политические предпочтения отказались. И по информации одного из арестантов, который и рассказал об этом случае, собираются портить бюллетени.

Подобных примеров использования служебного положения для агитации за партию власти множество.

Руководство московского педагогического колледжа "Арбат" силой заставляет своих студентов брать открепительные талоны и голосовать в помещении колледжа за "Единую Россию". Администрация учебного заведения объявила студентам, что те, кто ослушается, не смогут сдать сессию.

В Москве работников завода "Рубин" под угрозой увольнения заставляют брать открепительные удостоверения и приходить голосовать на избирательные участки 27 и 14 за единороссов. Работники бюджетных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга также жалуются на то, что их принуждают брать открепительные удостоверения для участия в выборах депутатов Государственной думы 2 декабря 2007 года. Подобным образом хозяин торгового центра "Горбушкин двор" в Москве ОАО МТЗ "Рубин" заставляет предпринимателей голосовать за партию власти.

В Уральском педагогическом университете 2 декабря объявили учебным днем и утром, вместо первой лекции, студенты пройдут на избирательные участки, которые расположены на территории вуза, и проголосуют.

Как ранее сообщалось, лидера кировских нацболов Бориса Сметанина отчислили из Вятского государственного гуманитарного университета за слова, произнесенные им на вечере поэзии: "Единая Россия" - иго для народа, "Единая Россия" - полицейская свобода". Ректор этого вуза Владимир Данюшенков идет пятым в списке кандидатов от Кировской области в Госдуму от "Единой России".