Линдсэй Дэвенпорт установила новый рекорд WTA по зарабатыванию денег

На модерации Отложенный Линдсэй Дэвенпорт установила новый рекорд WTA, став теннисисткой, которая заработала самое большое количество призовых за всю историю существования Женской теннисной ассоциации. Американская спортсменка сделала достижение, обыграв 14 января в первом круге открытого чемпионата Австралии Сару Эррани из Италии со счетом 6:2, 3:6, 7:5.

За свою победу в стартовом поединке на Australian Open, который является первым в нынешнем сезоне турниром серии "Большого шлема", Линдсэй Дэвенпорт получит вознаграждение в размере 25284 доллара. Таким образом, общий доход за всю профессиональную карьеру теннисистки составит 21 миллион 897 тысяч 501 доллар.

Это означает, что американка побила предыдущий рекорд, принадлежавший Штеффи Граф. На данный момент заработок Линдсэй Дэвенпорт превысил сумму призовых немецкой теннисистки на 2224 доллара.

"Я никогда не думала, что в моей карьере настанет такой момент. За те 15 лет, что я выступаю, женский теннис сделал большой шаг вперед. У нас достаточно спонсоров, а болельщицкий интерес к играм женщин постоянно растет. Мне очень приятно, что по призовым я обошла Штеффи - действительно великую теннисистку", - цитирует американку Eurosport.

Возвращение Линдсэй Дэвенпорт в большой теннис состоялось в сентябре минувшего года. Перерыв в выступлениях был связан с беременностью теннисистки и рождением ребенка. В профессиональных турнирах американка выступает с 1993 года. За это время спортсменка одержала 54 победы в одиночных соревнованиях и 36 - в парных.