Лига чемпионов. Шальке - Барселона

На модерации Отложенный Барселона выполнила поставленную задачу. А именно спокойно забила на чужом поле. Пусть всего один гол, но сил на второй поединок сохранили достаточно.

Ах, полная Фелтинс-Арена! Ах, какой ажиотаж... Ах, ведь и Барселона ослаблена, ведь без Месси и стабильностью в игре каталонцев не пахнет... Сколько счастья, так и не переросшего в настоящую радость, лишь оставившую слёзы на глазах у болельщика клуба из Гельзенкирхена.

В Германии, когда в прошлом сезоне, непонятно почему и показывая невыразительную игру, Шальке лидировал в чемпионате, команду называли очень просто - вместо оригинального названия употреблялось слово "Шайзе". Сегодня перед нами такое вещество и предстало. Увы и ах.

Причём, ребята Сломки ведь старались, даже жалко их. Но ведь это жизнь, а футбол - составляющая её. Так, в первые минуты немецкий клуб пытался прессинговать. Получалось ведь удачно, первые пять минут были полностью за гельзенкирхенцами...

В общем, на 12-й минуте все планы Мирко Сломки рухнули и его парни, опустив головы, вытаскивали залетевший в ворота Мануэля Нойера мячик. Здесь Анри сначала пробивал, с достаточно острого угла, и Нойер отбил прямо на Тьерри. Тому не составило особого труда катнуть мяч на молодого таланта Барселоны Бояна Кркича, который и открыл счёт.

Ничего больше толкового Шальке противопоставить соперникам в первом тайме не мог. Постоянные какие-то забросы на Кевина Кураньи, которого во втором тайме Сломка и заменил наконец - просто простоял всё это время игрок, зачем он в сборной Германии вообще?

А Барса - красавцы, как бы там ни было. Конечно, тут нужно оговориться, что если блаугранас пройдут Шальке, но Манчестер Юнайтед будет очень тяжело в полуфинальном поединке с Барселоной, которая даже в ослабленном составе очень сильна.

Особенно стоит отметить Бояна Кркича. Молодой парень очень силён, выдаёт классные передачи и очень хорошо двигается по полю, что и продемонстрировал этот матч. Единственная проблема, наверное, как выразился один мой знакомый, - его сборная. Главное, чтобы Испания его не погубила.

Во втором тайме, собственно, Шальке что-то пытался исправить, но уже поезд ушёл и самолёт улетел. Активен был очень Пандер, крутил каталонских защитников, а толку? Не всё ещё потеряно, но в столице Каталонии немецкому клубу будет очень тяжело. И, как заметил коллега-журналист этого сайта, иногда смешно смотреть на то, что Шальке играет в 1/4 Лиги Чемпионов, а Бавария - в Кубке УЕФА.

Барселона много сил не потратила в этом поединке, что важно в раскладе сил и в борьбе за чемпионский титул в родном чемпионате, ведь там далеко не всё так просто. Кстати, не потратила, но в дополнительное время-то могла пропустить! Всё рассудит время и игры, а сейчас Барселона просто на выезде обыгрывает Шальке. Финита ля комедия.

Шальке - Барселона 0:1
Голы: Кркич, 12

Шальке: Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерманн, Эрнст, Кобиашвили, Пандер, Асамоа (Ларсен, 73), Халил Алтынтоп (Ловендкранс, 89), Кураньи (Санчес, 60)

Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Абидаль, Туре (Маркес, 73), Хави, Иньеста, Кркич (Силвиньо, 86), Анри, Это'О (Дос Сантос, 82)

Предупреждены: Пандер, Ларсен, Эрнст, Крстаич - Милито, Дос Сантос, Маркес, Пуйоль