Карвалью лечат от ожирения

По нашим данным, медицинский штаб после консультаций с диетологом команды итальянцем Марчелло Манзолли запретил есть бразильцу высококалорийные продукты. Они надеются, что благодаря этому в ближайшее время футболист сбросит еще пять килограммов лишнего веса.

- После того как бразилец начал тренироваться в общей группе, он скинул порядка шести кило, - утверждает источник в армейском клубе. - Но это только полдела. Даниэлю необходимо еще работать и работать, чтобы достичь оптимальной формы.

Наша газета уже сообщала, что Карвалью вернулся в расположение ЦСКА из Бразилии поправившимся на 12 килограммов. Лишние кило у 24-летнего полузащитника образовались за время четырехмесячного простоя, связанного с перенесенной в середине апреля серьезной операцией на левом колене. До нее боевой вес Даниэля при росте 178 сантиметров был 80 килограммов.

Питание

По нашим данным, врачи ЦСКА составили список запрещенных для Даниэля блюд. Бразилец не может позволить себе жирную еду. Ему запрещено есть картошку и макароны, свинину, куриные ножки, хлебобулочные изделия, а также сладости. Так что большому любителю пиццы Даниэлю пришлось отказаться от своего главного лакомства…

«ТД» удалось выяснить, что после тренировки Карвалью занимается по индивидуальной программе в тренажерном зале под руководством тренера по физической подготовке Пауло Пайшао.

Обычно занятие продолжается около часа с небольшими перерывами в 5 - 10 минут.

Программа

Сам Карвалью подтвердил «ТД», что он старается изо всех сил, чтобы выйти на пик формы.

- Мне действительно приходится заниматься по индивидуальной программе, - рассказал нам футболист. - Но у нашего тренера по физподготовке Пайшао есть огромный опыт работы именно со мной. Когда я играл еще за «Интернасиональ» и восстанавливался после травмы, он меня буквально спас. Пайшао разработал специальную программу, благодаря которой я быстро вернулся в строй. Сейчас он также составил для меня личный план тренировок, чтобы я смог как можно скорее наверстать упущенное.

- Конечно, мое физическое состояние, мягко говоря, не идеально, - продолжил Даниэль. - Но повторюсь, что при правильном подходе все можно исправить. Очень рад, что стал выходить на поле, и это придает мне сил. Я очень скучал по футболу, по ощущениям, которые испытываешь во время игры. Уверен, что с помощью матчей быстрее наберу необходимые кондиции. Футбол - лучшее лекарство от всех болезней.

Источник: http://www.tden.ru/newspappers/332/019612/

2
1404
0