Экс-чемпиона мира по боксу Тревора Бербика убил собственный племянник

В ночь с 20 на 21 декабря в столице Ямайки Кингстоне местный суд признал виновным в убийстве экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тревора Бербика его 21-летнего племянника Харольда.

Обвинительный приговор по делу об убийстве знаменитого боксера вынесен также 19-летнему Кентону Гордону.

Тревор Бербик был убит 28 октября 2006 года в ямайском городе Порт-Энтони. Бывший боксер был найден мертвым во дворе местной церкви. Ранее сообщалось, что Тревор Бербик, которому в 2006 году было 52 года, получил четыре удара по голове.

Харольд Бербик и Гордон отправлены в тюрьму, а сколько времени они проведут в заключении, станет известно 11 января.

Тревор Бербик родился на Ямайке 1 августа 1954 года, долгое время проживал в США, но в 2002 году (через два года после окончания спортивной карьеры) был депортирован на родину.

Сообщается, что боксер и его племянник поссорились из-за земли, права на которую они не поделили.

На профессиональном ринге Бербик провел 61 бой, одержав 49 побед (33 - нокаутом) и потерпев 11 поражений (еще один поединок завершился вничью). 22 марта 1986 года он стал чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC, победив Пинклона Томаса, но в ноябре того же года уступил этот титул Майку Тайсону.

Кроме того, Бербик стал последним соперником легендарного Мохаммеда Али, считающегося одним из лучших боксеров в истории. 11 декабря 1981 года Бербик победил Али по очкам, после чего тот завершил свою спортивную карьеру.

Источник: http://korrespondent.net/sport/boks/323095

0
2590
0