Джо Калзаге – Бернард Хопкинс. Время легенд

На модерации Отложенный \"Смотрите
Один из них легенда, а другой хочет стать легендой», - так высказался о предстоящем поединке 19 апреля в Лас-Вегасе между чемпионом WBC/WBA/WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Джо Калзаге (44-0, 32 нокаута) и Бернардом Хопкинсом (48-4-1, 32 нокаута), получившем название «Битва за планету», исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер. «Я не собираюсь просто выиграть у Хопкинса, - заявил на пресс-конференции перед боем Калзаге. – Я хочу нокаутировать этого парня и отправить его на пенсию». В знак этого тренер Джо Энцо Калзаге подарил Бернарду трость. На что «Палач» заметил, что это уже не первый его подарок в таком стиле перед боем. Накануне встречи с ним Антонио Тарвер подарил ему кресло-качалку.

\"Смотрите
Энцо Калзаге предлагает трость Бернарду Хопкинсу © AP

«Я не испытываю никакого уважения к старшим, - сказал Калзаге собравшимся журналистам. – Я собираюсь уменьшить количество своих ударов с 1000 до 500 или 600, но сделать их сильнее. Я накажу его». На поединок против Хопкинса Калзаге будет выходить фаворитом 3 к 1, однако «Палач» заявляет, что подобные расклады только ему на руку. «Не быть фаворитом для меня обычное дело, - утверждает Бернард.
– Это даже к лучшему. За все, что я достиг в боксе, я должен был драться». «Вы сами видели этих ребят с бирками «чемпион», ну и где они теперь после боев с Бернардом?» - заметил тренер Хопкинса Назим Ричардсон. «Для меня это будет третья победа над левшами за полтора года. Американские боксеры лучше британских», - сказал Хопкинс.

\"Смотрите
Джо Калзаге © AP

«Для того, чтобы стать жестче, Хопкису пришлось побывать в тюрьме, - сказал Калзаге. – Для меня это знак слабости. Мне не нужно сидеть в тюрьме, чтобы стать сильнее. Он отсидел срок, большое дело. В конце концов, вы увидите, как плачет взрослый дядя». Несмотря на то, что бой будет проходить в США из-за того, что на него ожидается прилет как минимум 9000 британцев, Калзаге заявил, что будет чувствовать себя как дома.

\"Смотрите
Бернард Хопкинс © AP

«Я докажу этому виду спорта, что ему будет меня не хватать после моего ухода, - сказал в завершении Хопкинс. – В ринге вы увидите настоящего спортсмена и настоящего мужчину. Постарайтесь на моргать во время боя. Каждый раз, когда в мою победу не верят, я выигрываю».