Джимми Пейдж: Led Zeppelin планирует проведение концертного турне

На модерации Отложенный Гитарист рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж заявил, что коллектив готов к проведению концертного тура. Музыкант отметил, что событие состоится, однако не раньше сентября 2008 года, так как остальные члены Led Zeppelin заняты в других проектах. Джимми Пейдж, в свою очередь, участвует в промо-туре в поддержку своего последнего сборника хитов.

Солист Led Zeppelin Роберт Плант в настоящее время путешествует по США в рамках совместного тура с певцом кантри Элисоном Крауссом. Музыканты также планируют выпуск совместного альбома, сообщает Reuters. "Роберт Плант занят параллельным проектом и в ближайшее время будет очень занят", - рассказал Джимми Пейдж.

"Могу вас заверить, что того количества работы, которую мы проделали для организации концерта в Лондоне, с лихвой хватило бы на мировое турне", - добавил Джимми Пейдж.

По мнению гитариста Led Zeppelin, их выступление в декабре в Лондоне показало, что группа готова вновь покорять своих поклонников.

Группа Led Zeppelin, как известно, дала единственный анонсированный концерт в Лондоне 10 декабря. Его посетило около 20 тыс. поклонников группы, шоу имело значительный успех. Однако музыканты тогда остались при своем мнении и заявили о своем решении больше не выступать, хотя просьб провести полномасштабный тур поступило немало. Вероятно, под давлением общественности и уверенные в своих силах рокеры, проведут полномасштабное турне в конце 2008 года.