Дмитрий Торбинский покидает \"Спартак\"

На модерации Отложенный

Полузащитник московского "Спартака" и национальной сборной России Дмитрий Торбинский отказался продлевать контракт с его нынешним клубом.

Напомним, что трудовое соглашение игрока заканчивается по окончанию текущего сезона.

Интересно, что у игрока уже подписан предварительный контракт с "Локомотивом", который начинает действовать с января 2008 года. Однако руководство "железнодорожников" от комментариев пока воздерживается.

Вчера игрок сообщило том, что не собирается оставаться в составе "красно-белых" главному тренеру этой команды Станиславу Черчесову.


"Мы дали Торбинскому срок до 18 октября, чтобы он оповестил нас о своих планах на будущее, - сказал вчера Станислав Черчесов. - В четверг он подошел ко мне и сказал, что принял решение не продлевать контракт, который у него заканчивается в конце сезона, и покинуть "Спартак". Я воспринял информацию спокойно. Это решение, которое нужно уважать. Просто клубу тоже нужно заранее знать о намерениях игрока, чтобы определиться с планами на будущее. Торбинский - честолюбивый футболист, которого "Спартак" воспитал и довел до уровня сборной. Лично у меня с ним не было никаких проблем".