Бесплатная мобильная связь существует?

На модерации Отложенный

Оказывается, сегодня существует немало способов сделать мобильную связь абсолютно бесплатной для себя. Мы решили провести собственное исследование и разобраться, какие из способов — чистой воды вымысел, а какие реально позволяют не платить за телефонные разговоры.

СПОСОБ 1. НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ

Специальная «перепрошивка» телефона — весьма хитроумный способ. Предприимчивые «изобретатели» предлагают купить специальную программу, при помощи которой свершится «чудо»: аппарат прекратит снимать деньги за разговоры! И при этом, конечно же, уверяют, что ваши действия никогда не будут замечены операторами. На самом же деле, мобильный телефон никоим образом не связан с подобными «финансовыми» манипуляциями, а деньги за осуществление звонка снимает оператор, а не аппарат.

СПОСОБ 2. МИСТИЧЕСКИЙ

Еще одно «заманчивое» предложение — система секретных кодов. Эта система, как утверждают предприимчивые «хакеры», придумана для обеспечения бесплатной связи между сотрудниками компании-оператора. Набор определенных знаков якобы вводится сразу же после номера, и таким образом звонок не тарифицируется. Еще несколько сайтов предлагают приобрести цифровой код, который «способен остановить время», и тогда можно звонить бесплатно в течение 10 минут.

Сотрудники одного из отечественных операторов, к которым мы обратились за комментарием по поводу «специальных секретных кодов», в ответ только посмеялись — на самом деле, это чистой воды выдумка, а звонки сотрудниками компании осуществляются точно так же, как и всеми остальными абонентами, — никаких дополнительных манипуляций с клавиатурой никто не производит.


СПОСОБ 3. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ

Самым простым, а главное, надежным и реальным для каждого оказался третий способ... Сегодня практически с половиной украинского населения можно общаться по мобильному телефону абсолютно бесплатно... Достаточно подключиться к новому тарифу «Супер МТС» и за разговоры в 20-миллионной сети МТС не нужно будет платить вообще ничего.

В тарифном плане «Супер МТС» абсолютный ноль не таит в себе никаких рекламных секретов: разговор внутри сети не оплачивается, при таких звонках также не снимается плата за соединение. Бесплатными, понятное дело, являются и входящие звонки. «Математические» действия при этом состоят лишь в том, чтобы не забывать пополнять свой мобильный счет минимум на 25 гривен каждые 25 дней — для звонков на номера других операторов, а также время от времени проверять состояние и срок действия услуги при помощи комбинации: *101*6# и кнопка вызова. Только такой специальный, но совсем не секретный код следует помнить тем, кто хочет общаться по мобильному телефону бесплатно.

А собственно бесплатная связь, таким образом, становится вполне реальным и нормальным фактом, который не только противостоит действиям мошенников, но и дарит полную свободу общения большинству украинских абонентов.