Watchphone - часы,мобильный телефон, камера на 1,3 мегапикселя, МР3, МР4-плеер, радио в FM-диапазоне и память на 1 Гб

Нидерландская компания Van Der Led воплотила в реальность концепцию универсального устройства, примечательного приятным сочетанием ряда актуальных технологий. В новые наручные часы Van Der Led WM Watchphone встроены мобильный телефон, камера на 1,3 мегапикселя, МР3, МР4-плеер, радио в FM-диапазоне и вполне приличная память на 1 Гб, позволяющая сохранять любимые треки и фото непосредственно в часах.

Разработчики наделили Watchphone очень эффектным и в то же время функциональным дизайном. Так, кнопки панели управления, с помощью которых обладатель WM Watchphone сможет пользоваться самыми разными функциями, выведены на ремешок. Кроме этого, управление может производиться при помощи цветного сенсорного дисплея диагональю 4,22 см и разрешением 128 х 60 пикселей. Приличные параметры экрана позволяют просматривать картинки форматов GIF, JPEG, PNG, BMP, WBMP с разрешением 1280 х 960 пикселей.

Однако отвечать на звонки придется исключительно по гарнитуре, поддерживающей Bluetooth 2.0 (A2DP). Мучиться с ее выбором не придется: разработчики заботливо включили в комплект к своему продукту Stereo Bluetooth Earphone.

По качеству приема звонков и своим характеристикам встроенный телефон ничем не отличается от обычных мобильников, притом что массу функции создатели гаджета умудрились вместить в корпус размерами 55 x 55 x 20 мм. Конечно, нельзя сказать, что часы получились тонкими, зато заряда Watchphone хватит на 300 мин. в режиме разговора и 240 ч в режиме ожидания. На широком рынке функциональная новинка пока не появилась. Однако цена на Watchphone компанией-производителем уже озвучена — 475 долл.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2008/04/17/cnews/337069

0
1759
0