В трех театрах страны поставят пьесу о Путине. Спектакли с Путиным будут идти десятилетиями

На модерации Отложенный К юбилею Путина в России поставят первую пьесу о нем

Накануне 55-летия Владимира Путина увидела свет первая пьеса о Президенте России, которая принята к постановке сразу в трех театрах страны.

Книга, написанная в жанре драматического произведения, под интригующим названием «Каникулы президента» поступит в продажу в день рождения главы государства, сразу после того, как авторы книги утвердят отпечатанные на днях сигнальные экземпляры.

- Пьеса принята к постановке сразу в трех театрах страны, - рассказывает один из авторов нового бестселлера - Игорь Косицын. - Во владивостокском молодежном театре уже идут репетиции. Сейчас рассматривается вопрос включения этого произведения в репертуар известного московского антрепризного театра. В конце года состоится премьера пьесы в одном из театров Омска.

Сюжет

Все события пьесы разворачиваются на сибирской таежной заимке, где волею судьбы оказывается Президент России в компании известного американского писателя, который пишет книгу о Путине.

Во время рабочего облета таежных территорий отказывает двигатель президентского вертолета и он совершает вынужденную посадку в сибирской тайге. Президент оторван от всего мира и несколько недель живет среди таежных аборигенов.

- Мы хотели показать Путина среди простых людей - человека, который в экстремальной ситуации не теряет чувства самообладания и со свойственной ему решимостью и смекалкой выдерживает все испытания, которых хватило бы на несколько десятков смельчаков, - говорит Игорь Косицын. - Сюжет пьесы развивается непринужденно и весело, и все заканчивается хорошо. В конце двухчасового спектакля президент улетает, но обещает вернуться.

Язык

- У нас в пьесе Владимир Владимирович говорит только своими собственными словами, - продолжает Игорь Косицын. - Чтобы точно передать неповторимый колорит и образность речи Путина, мы вместе с моим соавтором Татьяной Чертовой целый год изучали все газеты и журналы с речами президента Путина и дословно включали в текст пьесы емкие путинские выражения. Так что там никакой отсебятины нет.

Авторы пьесы уверены, что сценический образ Владимира Путина обречен на долгую жизнь.

- Спектакли с нашим Путиным будут идти десятилетиями, над ними Конституция не властна, и никакими президентскими сроками правление нашего Путина на сцене ограничить невозможно.