Украинскую Премьер-лигу возглавит русский - Юрий Белоус

На модерации Отложенный

Как стало известно Football.ua президентом украинской Премьер-лиги может стать известный российский футбольный управленец Юрий Белоус.

Совсем недавно он руководил ФК Москва, который под его руководством стал одним из ведущих российских клубов. В начале апреля Белоус ушел в отставку по собственному желанию. Главной причиной он назвал банальную усталость.

У Юрия Викторовича отличная репутация. Это опытный футбольный специалист, который многого достиг в российском чемпионате. Нашим болельщикам Белоус хорошо известен в качестве инициатора приглашения Олег Блохина в ФК Москва.

По нашим данным российский управленец получил предложение возглавить украинскую Премьер-лигу, но ответа пока не дал. Вполне вероятно, что у Белоуса есть и другие варианты продолжения трудовой деятельности.

Напомним, что сейчас временное руководство УПЛ закреплено за Петром Дыминский, Виталием Даниловым и Вадимом Рабиновичем.

На наш взгляд, достижения Белоуса, как футбольного функционера, превосходят заслуги этой троицы во много раз. Кроме того, у Юрия Викторовича отличные отношения со многими президентами украинских клубов и он является абсолютно нейтральным человеком.