Суицид, как форма палестинского национального спасения

ХАМАС, с одной стороны ведет интенсивные переговоры о временном перемирии, но не "сионистским образованием", а с египетской разведкой. С другой стороны, террористы не устают демонстрировать все более совершенные виды оружия, которые все больнее бьют по мирному населению Израиля.

В этой обстановке всем ясно, что любое правительство Израиля, независимо от политических взглядов, в один прекрасный день отдаст ЦАХАЛу приказ войти в Газу и разгромить террористический режим. Ясно это и правителям ХАМАСа.

Значение данного факта в том, что он демонстрирует готовность ХАМАСа пожертвовать ради своих идей не только жизнью боевиков движения, малолетних детей, старушек и безработных Газы, но и своим собственным режимом.

Израильский генерал-лейтенант в отставке, Ари Бар Йосеф написал в армейском журнале "Маариха", что этот феномен не является уникальным в арабском мире. Он подтверждает свои выводы тремя примерами.

Первым является Саддам Хусейн, который в 2003 году мог избежать войны с американцами и неизбежного разгрома, если бы позволил эксперта ООН убедиться в том, что Ирак не обладает оружием массового поражения.


Второй пример – раис Ясир Арарфат, который в 2000 году мог пойти по пути переговоров с наиболее гибким по отношению к палестинцам Эхудом Бараком. Арафат предпочел развязать кровавую и бессмысленную вторую интифаду, в результате чего палестинцы продолжают праздновать "накбу", а не день независимости.

Третьим стал "Талибан", лидеры которого предпочли уничтожение собственного режима выдаче бин-Ладена американцам.

Все три примера являются подтверждением базовой исламской ментальности, которую Запад отказывается понять и принять: Смерть и самоуничтожение нации предпочтительнее, чем мирное разрешение конфликтов. Мусульманин предпочитает умереть, но не вступать в переговоры с неверными.

Вывод: Израилю и Западу следует быть готовыми к долгой, бессмысленной и беспощадной войне, которая ему дорого обойдется и которая не будет похожа ни на один предшествовавший военный конфликт.

Источник: http://mignews.ru/news/society/world/210508_223132_76941.html

0
934
0