Родители выпавшего из самолета мальчика отдали последние деньги

На модерации Отложенный Последние $140 отдали за оформление документов, чтобы вылететь в Москву за телом сына.

О мальчике, выпавшем из самолета у домодедовского леса, мы уже сообщали. Напомним, что разбитое и обмороженное тело обнаружил выгуливавший своего пса мужчина.

Из вещей, способных ответить на вопрос, «откуда он взялся» - только семизначные номера телефонов и старый жетон Бакинского метрополитена. Никаких документов.

В это же время в Баку, в семье Ашумовых пропал старший сын - Ильгар. Позже выяснилось, что это один и тот же мальчик. Находящиеся в шоке отец и мать до сих пор не могут вылететь в Москву на опознание сына и ДНК-экспертизу из-за отсутствия документов. Процесс оформления загранпаспорта – занятие длиною в месяц.

- Сейчас жду от российских оперов бумаги, подтверждающей, что у меня экстренный случай – погиб сын. Со дня на день должны выслать. Я уже отдал последние 120 манат (около 140 долларов), за то чтобы в течение недели паспорт сделали. Теперь не знаю, на что жить будем – последние деньги были.

Вероятнее всего, именно нищета cподвигла подростка так рискнуть собственной жизнью… Но в результате семья окончательно села на мель.

- Я свое обручальное кольцо заложила, чтоб заплатить $50 за два выхода объявления о пропаже Ильгара на местном телеканале АНС, - плачет мать. – Он понимал наше положение. Поэтому, видимо, и поехал в Москву за длинным рублем. Дурак…