Олегу Блохину не хватает денег. Он просит еще $ 15 000 000

На модерации Отложенный

КАК СТАЛО известно «Твоему ДНЮ», позавчера генеральный директор ФК «Москва» Юрий Белоус встретился с владельцем клуба Михаилом Прохоровым и обсудил с ним проблему дополнительного финансирования команды.

По нашим данным, Юрий Викторович попросил у босса на трансферы 15 миллионов долларов.

– Предварительно выделенных средств явно недостаточно для приобретения двух футболистов европейского уровня : крайнего защитника и опорника, которых не хватает сейчас главному тренеру, – рассказал нам источник. – По мнению наставника команды Олега Блохина, для выполнения озвученных руководством клуба задач – выигрыша медалей – нужно приглашать исключительно игроков экстра-класса . При всем уважении к единственному пока новобранцу Виталию Калешину, его сложно причислить к таковым. Поэтому первым звездным приобретением должна была стать покупка защитника донецкого «Шахтера» Мариуша Левандовски, но из-за завышенных, по мнению руководства горожан, финансовых притязаний дончан, трансфер игрока сборной Польши сорвался. Неудачей закончилась и попытка «Москвы» выиграть у московского «Динамо» спор за теперь уже экс-форварда «Севильи» Александра Кержакова.

Эль-Каддури

По окончании очередного сбора «Москвы» главный тренер команды Олег Блохин немедленно вылетел в столицу Украины на переговоры с руководством киевского «Динамо». На этот раз взор Олега Владимировича упал на одного из лучших футболистов сборной Марокко – защитника Бадра Эль-Каддури. Президент «Динамо» Игорь Суркис собирался расстаться с ним еще по окончании прошлого сезона, а у горожан сейчас как раз проблемы с квалифицированными защитниками. На переговорах с Блохиным босс динамовцев не стал чинить препятствий переходу 27 летнего игрока в стан москвичей. И именно вопрос о выделении средств на покупку Эль-Каддури стал основной темой экстренной встречи Белоуса и Прохорова.

Удача

По нашей информации, генеральному директору «Москвы» удалось убедить высшее руководство в целесообразности сделки с киевским «Динамо». Не исключено, что уже в ближайшие дни марокканский защитник примерит на себя гранатово-черную футболку.