Microsoft назвала \"шизофреническим\" отчет Forrester по Vista

Корпоративный блогер Microsoft Кристофер Флорес (Christopher Flores) назвал посвященный операционной системе Windows Vista отчет аналитиков Forrester "шизофреническим", так как документ противоречит предыдущим отчетам той же компании. Об этом пишет InformationWeek.

В новом отчете аналитик Forrester Томас Мендель (Thomas Mendel) рекомендует IT-директорам пока не внедрять Vista на своих предприятиях. Он напоминает, что крупные компании "отказались" от Vista. Вероятно, в первую очередь речь идет об Intel, которая не решилась внедрить ОС на несколько десятков тысяч своих рабочих мест.

Ранее аналитик Forrester Бен Грей (Ben Grey) выпустил отчет, в котором указывались пять основных причин, из-за которых предприятиям следует начать переход на Windows Vista.

Несмотря на то, что с момента выхода Windows Vista было продано свыше 180 миллионов лицензий этой ОС, большинтсво крупных компаний и правительственных организаций до сих пор используют Windows XP. Опросы показывают, что многие из этих организаций вообще не планируют переходить на Vista. Вместо этого они намерены использовать следующую версию ОС, Windows 7, которая ориентировочно должна выйти в 2010 году.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/07/29/sch/

0
982
0