Лазарет итальянцев опустел

Перед важным матчем отборочного турнира Евро-2008 против Украины в Киеве наставник сборной Италии Роберто Донадони из-за травм потерял немало игроков.

Однако ситуация налаживается - три ключевых футболиста близки к возвращению в строй. Как сообщает Channel4, к поединку в среду тренер "Скуадры адзурры", вполне вероятно, сможет рассчитывать на Джанлуку Дзамбротту, Андреа Пирло, Даниэле де Росси, а также Кристиана Пануччи.
 
В лазарете итальянцев значатся защитник "Интера" Марко Матерацци (не исключено, что он не сыграет до декабря) и форвард "Баварии" Лука Тони. Причем последнего еще ждет очередное обследование, после которого врачи могут разрешить футболисту вернуться к тренировкам в общей группе.

 
Помешать сыграть в Киеве Дзамбротте, Пануччи, Пирло и де Росси, скорее всего, может только не оптимальная игровая форма. Однако врач итальянской сборной Андреа Ферратти рассчитывает, что хотя бы трое из четырех футболистов будут в состоянии выйти в среду на поле.
 
"Пирло и Дзамбротта работают индивидуально, каждый по своей программе. И в их восстановлении заметен очевидный прогресс, - сказал Ферретти. - Де Росси провел занятие в зале, однако с ним ничего серьезного и беспокоиться за него не стоит".

Источник: http://www.football.ua/euro2008/news/23322/page2.html

0
872
0