«Госдума» без зарплаты

На модерации Отложенный Журналистам парламентской газеты уже четвертый месяц ничего не платят.

Теперь они пытаются отстоять свои права в суде. Как сообщал «ТД», семеро сотрудников издания подали в суд иски с требованием выплатить им зарплату, а также компенсацию морального вреда. Вчера в Никулинском суде Москвы мировой судья района Раменки Наталья Самороковская провела предварительные слушания по поданным искам. Никто из ответчиков в суд не явился.

Истцы, а это творческие сотрудники газеты «Государственная дума», намерены взыскать с Госдумы миллион рублей. Но сделать это им будет трудно.

- Мы связались с шеф-редактором газеты «Государственная дума» Александром Богомоловым. На сегодня, как он нам сообщил, повестки они не получали, - сказал «ТД» журналист парламентской газеты Павел Анохин.

Судьба «Государственной думы» пока неизвестна. Издание было зарегистрировано в конце 2006 года, а выходить начало с июля 2007. Один из ее учредителей - аппарат Госдумы. Последний номер еженедельника вышел 26 марта, а аппарат нижней палаты парламента сообщил о прекращении финансирования издания с 1 января 2008 года.