Белорусские предприниматели напишут книгу о преступлениях милиционеров

На модерации Отложенный Активисты предпринимательского движения заявили, что намерены создать "Серую книгу" преступлений, совершенных милиционерами и судьями против представителей малого бизнеса. Николай Похабов, один из создателей книги, сообщил, что уже создается база данных правонарушений, совершенных в отношении предпринимателей.

"Сегодня уже создается база данных именно по предпринимателям. Естественно, что мы будем работать не только в Минской области, но и в других областях. Потому что проблемы есть и в Могилеве, и в Речице, и в Гомеле, и в Бобруйске. Я думаю, что эта книга будет иметь вес в дальнейшем, потому что там будут собраны фамилии людей, которые должны ответить за свои действия против предпринимателей, против наемных рабочих", - передает слова автора идеи белорусская служба Радио "Свобода"

Первыми в "Серую книгу" попали судья Александр Буравцов и начальник идеологического отдела Солигорска Лариса Жукова, ее заместитель и три милиционера, которые свидетельствовали против предпринимателей в суде.

Ранее Телеграф сообщал, что Белорусские предприниматели пригласили спецдокладчика ПАСЕ на акцию протеста

Белорусские предприниматели обратились с письмом к спецдокладчику ПАСЕ по Беларуси Андреа Ригони, в котором приглашают его принять участие в акции протеста 18 февраля. Исполняющий обязанности председателя Координационного совета предпринимателей Александр Макаев предложил Андреа Ригони содействовать мирному проведению акции протеста.