Анатолий Тимощук отказал «Баварии»

Капитан чемпионов России предпочел рекордный контракт, предложенный питерцами.

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук отказался от перехода в мюнхенскую «Баварию», которая обратилась в клуб с предложением купить футболиста.

Вместо этого 29-летний украинский легионер дал принципиальное согласие подписать новый контракт с питерской командой.

По условиям этого соглашения Анатолий станет самым высокооплачиваемым игроком российской премьер-лиги – он будет зарабатывать 3 500 000 евро в год.

Интерес

До сих пор опорный полузащитник был самым дорогим, но отнюдь не самым богатым игроком нашего чемпионата. Однако теперь ситуация изменится.

- По действующему контракту, который заключен до июня 2011 года, Тимощук получал два миллиона евро в год, - рассказал «ТД» источник. – А те же Одемвингие и Кержаков зарабатывают два с половиной. Между тем, на них нет такого спроса в Европе, как на лидера «Зенита». Тимощука готовы приобрести не только «Ювентус» и «Бавария». Вернуть Толю пытается и его бывший клуб «Шахтер».

- Естественно, что «Зенит» ни при каких обстоятельствах не намерен терять игрока такого уровня, - продолжил источник. - Накануне матча с «Баварией» Тимощуку предложили новый контракт, сумма которого гораздо выше – три с половиной миллиона евро.

Финал

Накануне финала Кубка УЕФА Тимощук согласился продлить контракт с «Зенитом» на новых условиях. Однако детали документа он договорился обсудить лишь после игры с «Рейнджерс».

Анатолий уверен, что любые переговоры перед решающим поединком могут только помешать.

- Сейчас все мысли только о Манчестере, - уверяет Тимощук. – Я не хочу отвлекаться от финала в Кубке УЕФА, так как это один из самых важных матчей в моей жизни.

Машина

Тем не менее, Анатолий, похоже, все для себя уже решил - его будущее связано с Санкт-Петербургом. Доказательством этого служит тот факт, что украинец продолжает обустраиваться в Северной столице. Совсем недавно он наконец купил новый шикарный автомобиль – черный Porsche 911 Turbo стоимостью 120 000 евро. До сих пор капитан «Зенита» ездил на служебной «тойоте».

Новая машина, кстати, футболисту пришлось оформить на клуб. Дело в том, что Анатолий - иностранец и не имеет в Питере прописки.

Напомним, что после победы над «Баварией» питерцам выдали рекордные премии – по 400 000 долларов на человека. Часть этой суммы Тимощук и потратил на новенький «порше».

Номер

Над выбором номера Тимощук думал не долго – взял свое счастливое число «004». С «четверкой» на спине он играл и в сборной Украины, и в «Шахтере». Только в Питере ему пришлось преобразовать ее в «44». Дело в том, что когда Анатолий приехал в Россию, «четверка» уже была занята Ивицей Крижанацом. А вот поставить любимую цифру в номер машины ему не помешал никто.

Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/030573/

0
1196
0