Сборная России обыграла Лихтенштейн

Сборная России по футболу одержала выездную победу над Лихтенштейном в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся вечером 1 апреля, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол на 38-й минуте забил полузащитник "Зенита" Константин Зырянов.

Зырянов отличился, выйдя один на один с вратарем сборной Лихтенштейна Петером Йеле и переиграв голкипера. Голевой пас на счету Андрея Аршавина. Сборная России владела преимуществом на протяжении большей части встречи и упустила еще несколько возможностей забить гол.

После победы над Лихтенштейном россияне закрепились на второме место в четвертой европейской отборочой группе ЧМ-2010. В пяти матчах российская команда набрала 12 очков. У сборной Германии 13 очков после пяти матчей. Позднее в ночь на 2 апреля немцы завершат выездую игру с Уэльсом.

Свой следующий матч в отборочном турнире ЧМ-2010 сборная России проведет 10 июня против команды Финляндии на поле соперника. 5 сентября россияне вновь сыграют с Лихтенштейном, 9 сентября - с Уэльсом, 10 октября - с Германией, а 14 октября - с Азербайджаном.