Выходит на рынок MSI Wind, еще один конкурент ASUS Eee PC

MSI Wind весит приблизительно 1 кг, что идеально для использования вне помещений, и выпускается в нескольких вариантах цветового решения, что должно повысить привлекательность покупки для людей с разными вкусами.

В США ноутбук MSI Wind будет стоить 399 долларов с предустановленной операционной системой на базе ядра Linux; вариант MSI Wind с Windows XP будет стоить дороже - 549 долларов (комплектации тоже будут различаться).

Ноутбук MSI Wind построен на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Объем жесткого диска в стандартной комплектации - 80 гигабайт. Ноутбуки MSI Wind с операционной системой на базе ядра Linux будут оснащаться 512 мегабайтами оперативной памяти, а вариант с предустановленной Windows XP предусматривает оперативной памяти в два раза больше.

PC World сообщает, что покупатели смогут изменять конфигурацию MSI Win: например, стандартный 80-гигабайтный винчестер можно будет заменить 320-гигабайтным, но в этом случае цена ноутбука, естественно, возрастет.


Как сообщается в пресс-релизе MSI, в новых ноутбуках используются широкоформатные LCD экраны размера 8.9 и 10 дюймов (в США будут продаваться только 10-дюймовые модели MSI Wind). Встроенная энергосберегающая технология подсветки на светодиодах (LED) сможет предоставить лучшую яркость и богатство цветов. Разрешение 1024 х 600 обеспечит полноценное отображение просматриваемых web-страниц и создаст пользователям свободу в их путешествиях по сети Интернет.

Кроме этого, MSI снабдила ноутбук MSI Wind интерфейсом Bluetooth 2.0 и веб-камерой с разрешением 1.3 мегапикселя. Что касается клавиатуры, то Ноутбук MSI Wind, по словам MSI, снабжен такой же удобной эргономичной клавиатурой, которая используется компанией в ноутбуках большего размера.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b2929.shtml

0
1350
0