Иран обещает ответить на агрессию ударами по Тель-Авиву и флоту США

Как заявил сегодня иранский лидер аятолла Али Хаменеи агентству Fars, Иран незамедлительно атакует Тель-Авив и американский военный флот в регионе в случае нападения со стороны Израиля и США. По словам иранских лидеров, страна сейчас наиболее боеспособна – с момента Исламской революции в 1979 году, сообщает «Эхо Москвы».

Заявления аятоллы подтверждают начавшиеся сегодня масштабные военные учения, при участии подразделений Корпусов стражей исламской революции. Точное место проведения маневров официальными источниками не сообщается, но известно, что в учениях участвуют ракетные войска, передает NEWSru.

По некоторым данным, в маневрах участвуют также подразделения ВВС и ВМС. Напомним, что ранее в европейской прессе прошла информация, что Израиль готов самостоятельно нанести удар по Ирану в случае, если другие страны не «обезвредят иранскую ядерную угрозу», пишет Deutsche Welle.

Эту информацию косвенно подтвердили сами израильтяне, проведя военные учения над Эгейским морем. Расстояние в 1600 километров довольно точно соответствует дистанции от Тель-Авива до Натанза и Исфахана – центров иранской атомной промышленности.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/185781.html

0
934
0