Смерть признана Артуро Гатти самоубийством

На модерации Отложенный Бразильская полиция пришла к выводу, что смерть бывшего чемпиона мира по боксу Артуро Гатти была самоубийством, сообщает 30 июля агентство Associated Press. Вдова Гатти Аманда Родригес, ранее задержанная по подозрению в его убийстве, отпущена на свободу.

Как сообщил агентству руководитель расследования Паулу Альбереш (Paulo Alberes), полиция заключила, что Гатти совершил самоубийство после того, как было проведено вскрытие - что именно оно показало, не уточняется. Суд постановил освободить Родригес, и, по словам ее адвоката, она должна была покинуть тюрьму в четверг, 30 июля, после полудня.

Артуро Гатти был найден мертвым 11 июля в комнате отеля бразильского города Порту-де-Галиньяс, где он и его жена проводили медовый месяц.
О гибели Гатти в полицию сообщила его жена, которую на следующий день задержали по подозрению в его смерти. Вскоре ей было предъявлено официальное обвинение.

В полиции подозревали, что Родригес задушила боксера ремешком от дамской сумочки, найденным в комнате отеля. По словам друзей и матери Гатти, супруги часто ссорились и хотели развестись. В ночь на 11 июля, со слов Родригес, она поссорилась с мужем, и он вернулся в отель пьяным и сразу лег спать.

Ранее версию о самоубийстве боксера полиция не рассматривала, а Родригес была единственной подозреваемой.