Ваши новые трусы подлежат конфискации в пользу государства

На модерации Отложенный

Это просто пипец какой-то! Наши великие правители готовят новый закон, краткий смысл которого в том, что ничего нельзя привозить из-за границы - иначе штраф и конфискация! Под "ничего" подразумевается всё, что имеет любой торговый знак. Даже трусы с логотипом "ADIDAS"! Или, не дай бог, купите батарейку для плеера, а на ней будет написано "Panasonic". Я, конечно, понимаю, не смотря на всю мою тупость, что этот закон направлен на борьбу с ввозом "серого" товара из-за границы. Так что теперь не ввезёшь подержанную иномарочку или две больших сумки фирменных лифчиков для продажи на местном блошином рынке. Но зато как воспрянет духом наш отечественный производитель "Говна с рулем" (типа ВАЗа или ГАЗа) и 5-ый пошивочный цех женской зоны №17345 в г.Колыма. Как я понимаю, завозить из-за границы нормальный товар и, соответсвенно, продавать его на нашем внутреннем рынке сможет только ограниченное число особо "приближённых" лиц. А уж как цены, после введения этого закона, ломанутся - не мне Вам говорить. Вот Вам и борьба с коррупцией! Вот Вам и работа правительства по снижению уровня инфляции.

Ниже приведена выдержка разъяснений правительства по данному закону:
"При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации".



А вот выдержка из другого разъяснения:
"В проекте есть положение о том, что ввезти в Россию товар, маркированный товарным знаком, можно только по договору с владельцем этого знака. Нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом приобрел товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого товара в Россию. За незаконное использование товарного знака ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает конфискацию товара и штраф (для граждан — 1,5-2 тыс. руб., для юридических лиц — 30-40 тыс.руб.)".

Короче, любой товарисч, въезжающий к себе на родину домой из-за бугра с купленной за свои кровные денежки любой фирменной вещью, будь то машина, яхта или шариковая ручка, будет опознан нашими добросовестными таможенниками как преступник, если не предоставит им договор-разрешение с фирмой правообладателем того или иного товарного знака!
О тупости наших законодателей рассуждать можно долго, поэтому не буду Вас нагружать - сами всё знаете.

Поэтому просто предупреждаю наших любителей путешествовать за границу.
Заранее рассчитывайте свои потребности и нужды. Берите с собой все с запасом и побольше (пару рюкзаков и пакет туалетной бумаги, что бы ничего там, за вражеским бугром, не покупать, и по случайной забывчивости не ввозить. А то объясняй потом у всей очереди на виду в таможенной зоне в аэропорту, зачем тебе "запрещённые" презервативы марки "Ot'ebu" и с какой "коварной" целью, провозится контрабандой упаковка бумажных носовых платков фирмы "SuperSoplya"!

Ни гроша зарубежным капиталистам!
Ни пени мимо "кассы"!
Русо туристо! Облико морале!