Стива Фоссета официально признали погибшим

Американский миллионер Стив Фоссет, первым совершивший кругосветное путешествие на воздушном шаре, решением чикагского суда признан погибшим.

Последние пять месяцев 63-летний Фоссет считался пропавшим без вести.

Он бесследно исчез 3 сентября прошлого года при полете на одномоторном самолете над пустыней Невады.

По плану путешествие не должно было продлиться дольше трех часов, поэтому Фоссет не оставил маршрута полета, что требуется для более длительных перелетов.

Спасатели неоднократно искали Фоссета с воздуха, как в Неваде, так и в соседней Калифорнии, однако не обнаружили ни его, ни его самолета.

Жена путешественника подала прошение в суд с тем, чтобы Фоссет был признан погибшим, а юристы приступили к исполнению завещания.

Доказательств того, что Фоссета нет в живых "более чем достаточно", заявил судья. Касаясь состояния миллионера, он назвал наследство Фоссета "огромным", отметив, что это "восьмизначная сумма".

Фоссет закончил университет в Миссури по специальности бизнес-администрация. Он торговал акциями на бирже в Чикаго, а позднее основал финансовую компанию Marathon Securities, которая принесла ему миллионные прибыли.

На счету Фоссета более 100 мировых рекордов. В марте 2005 года он первым совершил одиночный беспосадочный кругосветный перелет на самолете.

 

Источник: http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/international/newsid_7248000/7248173.stm

1
1272
0