В Москве появились такси-«Майбахи»

Столица в очередной раз оправдала свое звание одного из самых дорогих городов мира. Теперь наряду с «шестерками» и тонированными «девятками»  парк  такси пополнился машинами, которые раньше стояли только в гаражах людей, входящих в списки «Форбса». Те, кто не в силах купить  четырехколесный элемент красивой жизни, может взять его напрокат. Оплата почасовая. Стоимость поездки  в пределах МКАД от  маршрута не зависит. Час пыхтения по столичным пробкам на Maybach (цена автомобиля от 350 тыс. долларов) обойдется в 6 тысяч рублей (по выходным - в семь),  а  поездка на  Porsche Cayenne (стоимость этой марки -от 120 тыс.

долларов ) - 2 тысячи рублей за час.

Только в столице догадались нарисовать шашечки на автомобилях ценой в несколько сотен тысяч долларов (слева на фото «Порше Кайен», справа - «Майбах»).

При подаче в ближайшее Подмосковье, к этому прайсу добавляется еще и оплата по счетчику - 50 рублей за километр. Но и при такой цене машины не простаивают. В службе такси, предоставляющей состоятельным москвичам такую услугу, настоятельно просили делать заказ за 3 - 4 часа до поездки.

- Вечером, особенно в пятницу, а также в выходные эти модели просто нарасхват, - посетовали девушки-диспетчеры.

Источник: http://kp.ru/daily/24100/327299/print/

0
1387
0