Лондонский аэропорт снова \"увяз\" в багаже: отменены 24 рейса

На модерации Отложенный

В лондонском аэропорту Хитроу сегодня были отменены 24 рейса из-за возникновения проблем с системой сортировки багажа на пятом терминале. Из-за возникших сбоев багаж распределяется вручную.

Как сообщили представители авиакомпании British Airways, причина неполадок найдена, и сотрудники аэропорта и компании делают все возможное для устранения данной проблемы, передает Би-би-си.

Напомним, что проблемы в лондонском аэропорту Хитроу возникли в конце марта. По состоянию на 30 марта общее количество отмененных рейсов с момента открытия пятого терминала достигло 245.

Пятый терминал Хитроу, оснащенный по последнему слову техники, должен был спасти перегруженный аэропорт от постоянных опозданий по выдаче багажа.

Стоимость нового терминала, на открытии которого присутствовала королева Великобритании Елизавета II, составляет более 4 млрд фунтов стерлингов (5,05 млрд евро).

Британское транспортное ведомство предложило помощь в решении проблем. В частности, министр транспорта Великобритании Рут Келли заявила, что помощь была предложена и авиакомпании British Airways, единоличному арендатору терминала, и оператору аэропорта Хитроу - компании BAA.