\"Химки\" вышли в финал Кубка Европы

В полуфинальном матче «Финала восьми» баскетбольного Кубка Европы подмосковные «Химки» обыграли испанский «Бильбао». Подмосковный клуб в итоге вышел в финал турнира, сообщается на его официальном сайте.

Наиболее результативные игроки

«Химки»: Дельфино (18), Фридзон (14), Маккарти (12), Гарбахоса (11).
«Бильбао»: Рекер (21), Банич (15), Сальгадо (9).

Ход встречи

«Химки» провели встречу очень уверенно. Их преимущество на площадке чувствовалось с самого начала встречи. Уже в первые минуты матча Гарбахос и Фридзон выводят российскую команду вперед, позднее к ним подключается и Дельфино, ставший наиболее результативным игроком матча. В итоге уже в начале «Химки» вырываются вперед – 8:2.

На протяжении всей оставшейся встречи спортсмены из Подмосковья так и не упустили завоеванного преимущества. На протяжении всей оставшейся встречи спортсмены из Подмосковья так и не упустили завоеванного преимущества.

Первый период завершился со счетом 26: 21, второй — 40:35. В третьем российской команде удалось даже увеличить разрыв — 58:50, а в четвертом испанцам удалось лишь немного сократить его – 79:73.. Четвертый период оказался единственным, в котором россияне уступили противнику.

Кубок Европы

3 апреля в четвертьфинальном поединке Кубка Европы между «Химками» и другим испанским клубом «Памесу» подмосковной команде победа досталась с гораздо большим трудом: 76:73 (20−20, 17−13, 17−21, 22−19). Лишь в самом конце встречи им удалось опередить соперника по очкам.

Теперь в воскресенье в 20.00 по московскому времени «Химки» сыграют в решающем поединке турнира с «Литовус Ритас».

Ранее в стартовом матче «Финала восьми» московское «Динамо» проиграло сербскому «Гемофарму» со счетом 85:93 (18:20, 23:25, 19:25, 25:23).