\"Единая Россия\" преодолела демократию

В списке тридцати самых читаемых текстов русскоязычной блогосферы сегодня высокое место заняли цитаты из Владимира Поздеева, деятеля московского отделения "Единой России", руководителя региональной партийной школы.

Интерес к тексту этого автора, размещенному на официальном сайте московского отделения "Единой России", явно вызван приближением Дня Победы, которому отчасти он и посвящен.

Из всех мыслей Владимира Поздеева по поводу 9 мая самое сильное впечатление на отечественных блоггеров произвела следующая цитата:

"День Победы – единственный праздник, позволяющий власти напрямую говорить с народом на одном языке, языке патриотизма, на языке национально – патриотической идеи… Этот праздник особенно ценен для Власти сегодня, когда преодолен либерально – демократический этап истории государства с его разрушительной вольницей, когда завершается этап стабилизации и страна уверенно выходит на путь национально – державного развития. В этот праздничный День народ наиболее отчетливо слышит Власть и понимает ее, помнит наказ уходящего поколения – Мы победили, мы отдали все – берегите Россию!"

Читатели произведения Владимира Поздеева отмечают также незабываемый авторский стиль: слова "власть", "мэр" (Ю.М.Лужков) и "партия" он пишет с заглавной буквы.


Любители кино и отечественной истории обращают внимание на искренность и первозданность патриотического чувства Владимира Поздеева, который не сомневается в том, что цитата "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет" принадлежит непосредственно князю Александру Невскому, а не создателю одноименного фильма Сергею Эйзенштейну.

Большинство комментариев по поводу произведения Владимира Поздеева в русскоязычной блогосфере не поддаются воспроизведению в силу того, что их авторы вышли за границы нормативной лексики.

Из нормативных типичным можно считать отклик пользователя akos: "Мавзолей, интересно, новый будут строить или в старом всех сложат?"

Источник: http://www.izbrannoe.ru/34580.html

5
1582
0