Число электричек в Шереметьево сокращено более чем вдвое

На модерации Отложенный

Компания "Аэроэкспресс", с проблемами запустившая во вторник 10 июня скоростные электрички между Савеловским вокзалом Москвы и аэропортом Шереметьево, до сих пор не опубликовала расписание их движения на своем сайте. Отсутствует оно и на сайтах РЖД и аэропорта Шереметьево. Таким образом, официального расписания аэроэкспрессов в интернете по-прежнему не существует Ц оно имеется только на обеих станциях. Как в этой ситуации пассажиры могут планировать свою поездку - не вполне ясно. Посмотреть в сети утвержденное перед запуском расписание по-прежнему можно только нанашем сайте, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Более того, ввиду возникших проблем с подвижным составом по крайней мере до 16 июня поезда в Шереметьево будут ходить по урезанному расписанию Ц только 10 рейсов в день вместо запланированных 23. Поезда из Москвы будут курсировать в 7.00, 8.00, 8.54, 14.55, 16.55, 17.55, 18.55, 19.55, 20.55 и 22.05, из Шереметьево Ц в 6.50, 7.50, 8.50, 13.20, 15.50, 17.48, 19.00, 19.50, 20.50 и 22.20. На линии используются старые белые составы вместо новых красных, с которыми во вторник случились неполадки.

График движения после 16 июня пока не известен.

Сайт самого "Аэроэкспресса" тем временем представляет собой странное зрелище. На главной странице крупным шрифтом написано "В скором времени новый дезайн сайта ООО Аэроэкспресс" (орфография и синтаксис сохранены). В разделе новостей там же на главной странице Ц сообщение о проведении тендера по выбору исполнителя услуг по уборке железнодорожного терминала в Шереметьево. Это единственная информация на сайте, относящаяся к запущенному во вторник маршруту. В разделах "Расписание" и "Стоимость услуг" под заголовком "Из Москвы в аэропорт Шереметьево" по-прежнему находится информация о поездах в Лобню, ранее выполнявших функции аэроэкспрессов для Шереметьево. Таким образом, у посетителя сайта может создаться неверное впечатление о расписании и стоимости проезда в аэроэкспрессах.

Отсутствует на сайте и расписание скоростных электричек в аэропорт Внуково, оператором которых также является "Аэроэкспресс". Сроки запуска сайта в новом дизайне либо актуализации его информации неизвестны.