Билл Гейтс сказал свое последнее слово

Во вторник, 3 июня, посетители конференции TechEd Developers 2008 во флоридском Орландо стали свидетелями исторического события. Скромный человек в очках и привычном джемпере поверх рубашки выступил перед ними со своей последней публичной речью в качестве главы крупнейшей ИТ-компании в мире, которую он строил 33 года. 1 июля Билл Гейтс начнет работать в Microsoft только на пятую часть ставки, а все остальное время станет посвящать совместному с женой благотворительному фонду.

Конечно момент был несколько смазан тем, что «последняя речь» Билла Гейтса уже как будто была произнесена на CES в январе, но никто не стали придавать этому большого значения.

Выступая перед 5000-ной аудиторией, Билл в очередной раз сказал, что своим успехом компания обязана только тесному сотрудничеству с разработчиками, представители которых и составляли большинство присутствовавших в зале. Кроме того, он поделился некоторыми деталями будущей стратегии Microsoft.


Например, Гейтс рассказал о так называемом Project Oslo — целом направлении в софтверной разработке, которое ориентировано на легкое создание приложений, построенных по сервисно-ориентированной архитектуре (SOA). Пощупать наработки Microsoft в этой области желающие смогут в октябре на конференции PDC 2008.

Также было сказано о планах MS строить дата-центры для хостинга веб-приложений, не уступающие по уровню аналогам от Google и Amazon.com. После этого Гейтс рассказал немного о следующей версии Internet Explorer, вторая бета котрого выйдет аж в августе, и о Windows 7.

Повеселить собравшихся Билл позвал на сцену аспиранта из МТИ с созданным им «Балмер-ботом» — роботом, имитирующим поведение Стива Балмера. Робот поездил по сцене с воплями «Developers! Developers!» и показал как он умеет бросать яйца (кстати, вы тоже можете).

Полную видео-запись вступительной части TechEd можно посмотреть здесь.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/microsoft/43855.html#habracut

9
3542
0