Australian Open: Мария Шарапова побеждает на Открытом Чемпионате Австралии

На модерации Отложенный Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей Открытого Чемпионата Австралии по теннису, победив в финальном матче Анну Иванович из Сербии 7-5 6-3.

При счете 3-2 в первом сете Мария взяла подачу соперницы, однако сербская теннисистка сумела навязать борьбу и взяла три гейма подряд, поведя в счете 5-4. Однако россиянка не растерялась и ответила тем же, взяв три гейма подряд и победив в первом сете 7-5.

История повторилась и во втором сете: при счете 4-3 Мария снова берет сет на подаче соперницы, после чего делает еще один брейк.

Всего на победу у Шараповой ушло ровно два часа.

Таким образом, Мария Шарапова сумела реабилитироваться за прошлогоднее поражение в финале Australian Open, когда она проиграла в финале американке Серене Уильямс.

Это третья победа для российской теннисистки на турнирах Большого Шлема – в 2004 года она стала победительницей Уимблдона, а год спустя победила на US Open.