«Москва-Сити» будет готов к 2010 году

На модерации Отложенный

Строительство объектов Московского международного делового центра«Москва-Сити» завершится в 2010 году. Позже всего будет завершено возведение башни «Россия», которая по высоте превзойдет Останкинскую телебашню.

В 1992 году по решению правительства Москвы была начата подготовка территории стройплощадки ММДЦ«Москва-Сити», ее очистка и прокладка необходимых коммуникаций.

Об этом сообщает РИА «Новости». Вообще на территории делового центра планируется построить один из самых главных в городе Дворцов бракосочетания, огромный аквапарк, комплекс административных зданий правительства Москвы и другие объекты.

Всего на территории «Москва-Сити» должно быть 22 высотных объекта. Из них уже введены в эксплуатацию «Башня 2000», комплекс «Башня на набережной», блок «Б» объекта «Федерация», деловой комплекс «Северная башня» и торгово-пешеходный мост «Багратион», площадь которого составляет около 730 тыс. кв. м.



Во вторник мэр Москвы Юрий Лужков сообщил журналистам, что после завершения возведения «Москва-Сити» начнется строительство «Сити-2».

По мнению некоторых экспертов, введение в эксплуатацию делового центра«Москва-Сити» приведет к резкому увеличению пробок в центре города. Кроме автомобильных проблем, возрастет нагрузка на общественный транспорт– до «Москва-Сити» каждый день будут добираться до 300 тыс. человек.

Правда, власти Москвы утверждают, что проблему подъездных путей к международному деловому центру, рассчитанному на 90 тыс. человек, и проблему общественного транспорта решат пешеходный мост «Багратион», создание новых магистралей и многополосных скоростных трасс, соединяющих ММДЦ с основными транспортными артериями города, и две новые станции метрополитена — «Деловой центр» и «Международная».