Кто кого: Чичваркин против Чичваркина

На модерации Отложенный

Впервые в рубрике "Кто кого?" мы хотим поднять тему противостояния по-настоящему серьезного и жесткого, поскольку внутреннего. Председатель совета директоров и совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин борется с председателем совета директоров "Евросети" Евгением Чичваркиным.

Евгений родился в Москве в 1974 году в семье гражданского летчика и инженера-экономиста, работавшей на госслужбе. В 1991 господин Чичваркин поступил в Государственный университет управления. Начиная с первого года обучения, Евгений Чичваркин занимался торговлей и спекуляциями, - в частности, руководил несколькими торговыми точками в "Лужниках".

В 1996 году Чичваркин получил диплом по специальности "Экономика управления на автотранспорте", начал работать завхозом в салоне сотовой связи и поступил в аспирантуру. Уже через год Евгений Чичваркин совместно с Тимуром Артемьевым открыл первый в столице салон сотовой связи с названием "Евросеть".

История симпатичная, но во многом стандартная. Нестандартным всегда считалось поведение и одежда господина Чичваркина. На мероприятия любой степени пафосности он всегда приходил в костюмах, которые по выразительности приближались к карнавальным. Яркие цвета, обильные принты, в том числе на обуви, сума через плечо. Положительную или нет, но бурную реакцию вызывали практически любые публичные проявления господина Чичваркина. Письма господина Чичваркина трудовому коллективу, якобы случайно попавшие в интернет, горячо обсуждались блогообщественностью. А чего стоят новогодние подарки конкурентам в виде фаллоимитаторов с неприличными пожеланиями на поздравительных открытках.

И вот он надел костюм. Хотя и с темно-красными ботинками, но в остальном вполне классический. Впервые костюм понадобился Евгению для посещения церемонии инаугурации президента Медведева Д.А. Перед тем как отправиться в Кремль, господин Чичваркин посетил несколько салонов "Евросети" и трудящиеся впервые не признали своего босса.

Понятно, что церемония такого порядка не терпит наплевательского отношения к дресс-коду. Но и в Санкт-Петербурге в первый день Экономического форума господин Чичваркин ходил в пиджаке, сорочке и брюках. Правда, вечером, на приеме губернатора Санкт-Петербурга господин Чичваркин был уже похож на себя в растянутом пестром бело-красном свитере.

Впрочем, господин Чичваркин никогда и не клялся не носить костюмов. Хотя регулярно заявлял, что предпочитает более комфортную одежду.

Также можно вспомнить, что за несколько недель до инаугурации господин Чичваркин (хотя и в привычной для себя желтой футболке) на "Форуме-2020" провел секцию под названием "Новая элита России". Форум проходил в рамках съезда партии "Единая Россия".