КПРФ просит своих у своих сторонников денег

На модерации Отложенный КПРФ обращается к гражданам с просьбой материально поддержать партию. Об этом 19 октября сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на обращение Президиума организации.

Как говорится в документе, партия предвидела мировой кризис, предупреждала о его неизбежности, искала и предлагала решения по его предотвращению. Но теперь реализация планов компартии требует немалых средств. Часть из них уже собрана, но, чтобы завершить намеченное, говорится в документе, КПРФ рассчитывает на помощь сограждан.

Обращение подписано председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

Пресс-секретарь лидера КПРФ Александр Ющенко в эфире радиостанции подчеркнул, что "материальных проблем как таковых нет", однако "это обычная история, когда партия может обратиться за поддержкой к своим сторонникам".

"Это связано с уставной деятельностью партии, которую она проводит в период выборных кампаний, финансированием основных мероприятий", - объяснил Ющенко, добавив, что недавно партия обращались к сторонникам за помощью в связи с региональной выборной кампанией.

"Помогают физические лица, иногда юридические. У нас достаточно много сторонников, членов партии. Переводят от рубля до 80 тысяч. Кто как может оказывает свою поддержку и участвует в жизни партии", - заметил пресс-секретарь.

"В конце ноября мы вынесем на утверждение съезда обновленную программу КПРФ, вооружим коммунистов главным политическим документом партии, к которому упорно шли все эти годы", - говорится в обращении. Кроме того, партия планирует "отметить 90-летний юбилей Ленинского комсомола", а также "выйти 7 ноября на улицы городов и поселков, напомнить народу о социальных завоеваниях советской власти массовыми выпусками газет".

"Чтобы завершить намеченное, мы рассчитываем на вашу помощь ваше плечо, ваши силы", - обращается КПРФ к сторонникам. К документу приложен образец банковской квитанции с реквизитами партии.