Эрик Геретс назвал \"Спартак\" великой командой и не улыбнулся

Московский "Спартак", с которым "Марселю" предстоит сразиться в 1/16 финала Кубка УЕФА, является, по мнению наставника французского клуба Эрика Геретса, великой командой, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Для меня был сюрприз, что они ("Спартак") не попали в групповую стадию Лиги чемпионов. Для нас будет большим достижением, если мы сумеем одолеть их. На протяжении 15 лет они входят в число трех-четырех лучших команд своей страны", - отметил Геретс, в прошлом выдающийся футболист сборной Бельгии.

Первый матч пройдет в Марселе, 21 февраля командам предстоит провести ответный поединок в зимней Москве. "То, что второй матч мы играем в гостях, вовсе не поставит нас в невыгодное положение, если мы успешно сыграем дома", - сказал тренер "Марселя".

Наставник "Спартака" Станислав Черчесов осторожен в высказываниях, указывая на то обстоятельство, что к выяснению отношений команды приступят лишь через два месяца.

"Посмотрим, какова будет наша трансферная политика, какова будет ситуация с травмированными, в какой форме мы подойдем к матчам.

То же самое можно сказать применительно к "Марселю", - отметил Чеочесов.

Если "Спартак" преодолеет французский барьер, а питерский "Зенит", в свою очередь, остановит испанский "Вильярреал", то в 1/8 финала российские команды сыграют друг с другом. "Это было бы здорово, - оценил Черчесов. - Это означает, что Россия гарантированно получит место в четвертьфинале".

Впрочем, испанцы, признавая силу чемпиона России 2007 года, собираются сделать все возможное, чтобы не допустить такое развитие событий.

"Уверен, что "Зенит" - очень серьезная команда. Но у нас достаточно времени, чтобы приготовиться к играм, и это хорошо. Тот факт, что ответную встречу мы проводим дома, тоже настраивает на позитивный лад", - заявил полузащитник "Вильярреала" Робер Пирес, известный по выступлениям за лондонский "Арсенал".

Источник: http://www.newsru.com/sport/22dec2007/ger.html

0
823
0