«Арбат Престиж» не выплатил налогов на 700 млн рублей

На модерации Отложенный «Арбат Престиж» не выплатил налогов на 700 млн рублейСледствие по делу Могилевича и Некрасова выявило новые сенсационные подробности.

Громкий скандал вокруг ареста владельцев сети магазинов «Арбат Престиж» получил новое, еще более скандальное продолжение.

Как выяснило следствие после проведения комплексной финансовой экспертизы, Семен Могилевич и Владимир Некрасов утаили в 14 раз больше денег, чем сообщалось ранее.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», 15 апреля Следственный комитет при прокуратуре официально запросил у Следственного управления ГУ МВД по ЦФО дело об «Арбат Престиже» для проверки.

За последние несколько лет в СКП был собран материал на Могилевича по другим его незаконным деяниям, связанным с оружием, газовым бизнесом, налогами и контрабандой. Ознакомившись с документами по «Арбат Престижу», следователи СКП планировали выделить в отдельное делопроизводство ту часть, которая связана с Могилевичем, и оставить ее себе.

А материалы дела, связанные с Некрасовым, планировалось отдать обратно в МВД по ЦФО.

Поворот

Однако теперь дело стало принимать совершенно другой вид. На тот момент, когда следователи СКП получили материалы, по делу полным ходом шла масштабная финансово-хозяйственная экспертиза всей деятельности сети «Арбат Престиж» за два года. Результаты проверки этой документации будут готовы уже в начале июня.

Но уже сейчас стало известно, что выявлены еще несколько случаев ухода от уплаты налогов. По подсчетам специалистов, их общая сумма уже достигла 700 миллионов рублей. Напомним, Могилевича и Некрасова изначально обвиняли в том, что они не выплатили 49 миллионов рублей налогов.

В связи с новыми фактами следственные действия с Могилевичем и Некрасовым отложили до полного завершения экспертизы.