В ходе спецоперации в Махачкале уничтожены трое боевиков

На модерации Отложенный

В столице Дагестана Махачкале завершилась спецоперация по ликвидации группы боевиков, заблокированных в одной из квартир 5-этажного здания.

Как сообщили РБК в МВД республики, один из уничтоженных бандитов был причастен в совершении ряда крупных преступлений на территории Дагестана. Остальные находившиеся в квартире люди – преподаватель местного ВУЗа и его жена подозревались в пособничестве бандитам.

Операция в Махачкале проводилась в течение нескольких часов. Сдаться боевики отказались, а потому пришлось сначала эвакуировать жильцов расположенных рядом квартир, а затем начать штурм жилища.

Непросто сложились минувшие сутки и в Чеченской республике. Как сообщили в местных правоохранительных органах, возле населенного пункта Дарго произошла перестрелка с бандитами, в результате которой двое боевиков были уничтожены.

Не обошлось без потерь и у милиционеров – четверо сотрудников МВД были убиты, еще четверо ранены.

Стоит отметить заметную активизацию бандформирований как в Чечне, так и в Дагестане в течение последних нескольких недель. Практически ежедневно из региона поступают сообщения о нападениях экстремистов на представителей власти.

Последнее громкое преступление в Дагестане было совершено 24 июня в Буйнакске, где неизвестные бандиты убили начальника ОВД г.Буйнакска, полковника Магомеда Арип-Алиева. Преступники обстреляли автомобиль милиционера.