\"Спартак\" одерживает тяжелую победу

На модерации Отложенный

Команда Станислава Черчесова на своем поле в сложнейшем матче сумела добыть минимальную победу в матче с сибиряками.

Народная команда в очередной раз подтвердила свои проблемы в обороне и плохую физическую готовность к сезону. Томь просто обязана была наказывать своих оппонентов за те ошибки в обороне, которые они себе позволяли в концовке встречи, однако этого не случилось. Будь Скобляков, Стрелков, Мазнов поудачливее хоть немного, у Спартака от этой игры остались бы только плохие воспоминания. А так москвичи одержали свою очередную победу в игре с сибиряками на своем поле. Всегда матчи этих команд получаются в Москве напряженными, однако побеждает в них постоянно команда-хозяйка, то есть Спартак.

Локомотив на выезде переиграл Шинник. Команда Рашида Рахимова провела эту встречу очень неплохо. Практически на протяжении всей игры гостям удавалось поддерживать высокий темп и прессинговать игроков Шинника на всех участках поля. Ярославцы в такой ситуации ничего выдумывать не стали, и старались переходить от обороны в атаку поскорее, дабы не обрезаться вблизи своих ворот. Стандарты, кажется, становятся еще более ярко выраженной визитной карточкой Железнодорожников. Свой первый гол они забили после подачи углового.

Сатурн на своем поле обыграл Терек, однако несмотря на счет таким уж огромным преимущество подмосковной команды не было. Да, хозяева, как и полагается, действовали активнее, однако подавляющего преимущества не имели. Пропустив два быстрых гола, гости не стушевались, и вполне могли переломить ход игры.
После гола Лахиялова Терек пошел вперед, и оборона Сатурна заработала на полную мощность. Вполне возможно, Терек взял бы свои первые очки в этом чемпионате, не случись несколько курьезный мяч Воробьева после вброса мяча из аута в исполнении Иванова. Этот мяч в стиле Болтона времен Сэма Аллардайса снял все вопросы о победителе. Однако Терек произвел очень неплохое впечатление, и поверьте, это не пустые слова. Свои очки команда из Грозного еще возьмет, да и нервы многим попортит.

Шинник - Локомотив 1:2
Голы: Лазаров, 42 (с пенальти) - Одемвинги, 56, 70

Шинник: Степанов, Черкес, Джорджевич, Рикардо да Силва, Басту, Горавски, Лайзанс, Бочков, Д.Кудряшов (Бузникин, 78), Бояринцев, Лазаров (Монарев, 64)

Локомотив: Левенец, Янбаев, Сенников, Родольфо, Спахич, Кочиш (Торбинский, 72), Гуренко, Маминов, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев (Траоре, 86)

Предупреждения: Басту, Джорджевич, Горавски, Степанов - Одемвинги, Левенец

Спартак М - Томь 1:0
Гол: Веллитон, 31

Спартак М: Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Дедура, Фатхи, Моцарт, Титов, Быстров, Майдана (Ковальчук, 58), Павлюченко, Веллитон (Прудников, 52)

Томь: Мандрыкин, Бугаев, Вейич, Катынсус, Йокич, Климов, Скобляков (Архипов, 85), Б.Аджинджал (Стрелков, 55), Тарасов (Младенов, 84), Волков, Мазнов

Предупреждения: Фатхи, Прудников - Бугаев, Климов, Архипов, Тарасов