Поветкин победил Эстраду по очкам

На модерации Отложенный

Олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин победил по очкам американца Джейсона Эстраду. Поединок продолжался все десять раундов. В итоге арбитры единодушно отдали победу Поветкину: 99−94, 98−92 и 97−93, сообщает Associated Press.

Бой прошел в Дюссельдорфе, судили встречу арбитры из Австрии, Италии и Германии.

Это семнадцатая подряд победа Поветкина в супертяжелой весовой категории в качестве профессионала. Двенадцать поединков них российский боксер выиграл нокаутом. На сегодняшний день он остается претендентом на звание чемпиона мира по версии IBF. Бой за титул с действующим чемпионом Владимир Кличко был намечен еще на декабрь, но тогда Поветкин отказался из-за травмы ноги.

Дата новой встречи пока еще не названа.

У Эстрады список заслуг скромнее: пятнадцать побед, три из них нокаутом, два поражения.

Между тем, потенциальный соперник Поветкина украинский тяжеловес Владимир Кличко готовится к встрече с британцем Дэвидом Хэем 20 июня. Поединок пройдет в Европе, точное место станет известно позже.

Британский боксер стал желанным противником для украинских братьев после коллажа в журнале Men's Health. На нем Хэй держит в руках отрезанную голову Владимира. Братья, по их собственному признанию, долго спорили, кто должен драться с британцем, и в итоге подбросили монетку, которая определила в соперники Хэя младшего брата.