Новый фильм привлечет в Австралию очень много туристов

На модерации Отложенный Власти Австралии возлагают большие надежды на то, что новый фильм о событиях времен Второй мировой войны под названием "Австралия" привлечет в страну новых гостей. Для туристов планируют организовать настоящие приключения по следам героев фильма.

Главные роли в фильме исполняют голливудские звезды Ц Николь Кидман и Хью Джекман. Родители Николь Ц австралийцы, а Хью родился в Сиднее, и жители Зеленого континента очень гордятся своими знаменитыми соотечественниками. Ожидается, что фильм выйдет на экраны в ноябре 2008 года.

Фильм снимали в штате Квинсленд, а также в городе Кунунарра на северо-западе страны, сообщает Prian.ru.

Туристический союз западной Австралии уже объявил о готовности потратить около $1 миллиона на рекламную кампанию киноэпопеи "Австралия" в США, Японии, Европе и Южной Корее.

Чиновники рассчитывают на увеличение числа туристов, вспоминая о том, какой поток гостей хлынул в Австралию в 1986 году после выхода на экраны фильма "Данди по прозвищу Крокодил". А поток туристов в соседнюю Новую Зеландию после выхода кинотрилогии "Властелин колец" вырос на 23%.