Крупнейшие газеты США поддержали Обаму

В пятницу газеты Los Angeles Times, The Chicago Tribune, The San Francisco Chronicle и крупнейшая испаноязычная газета Нью-Йорка El Diario/La Prensa поддержали кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обаму, передает агентство Associated Press.

"Обама образован и красноречив, рассудителен и интересен, непоколебим и солиден. Он выражает нацию, какой она есть и какой она хотела бы быть", - отмечает Los Angeles Times.

El Diario/La Prensa напоминает о взглядах Обамы на Ирак, образование и иммиграцию и подчеркивает, что в отношении последней сенатор-демократ предлагает гораздо лучший план решения проблем по сравнению с республиканцем Джоном Маккейном.

The Chicago Tribune, обычно поддерживающая кандидатов-республиканцев, в пятничном номере сообщает о "гигантской" вере в "интеллектуальную строгость" Обамы, его моральные устои и способность принимать обдуманные и осторожные решения. "Он готов", - заключает издание.

В свою очередь The San Francisco Chronicle сравнивает поведение двух кандидатов в условиях финансового кризиса и заключает, что "Барак Обама - подходящий президент для этих тревожных времен".

Напомним, ранее о своей поддержке Обамы заявляли такие влиятельные издания США как The Washington Post, The New Yorker, The Financial Times и Rolling Stone.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/10/18/endorse/

2
1095
0