В США покойника укоротили под размер гроба

В американском штате Южная Каролина полиция инициировала расследование преступления работников похоронного бюро. 5 лет назад они надругались над трупом, подогнав его под размеры гроба.

Необычное случай надругательства над трупом умершего человека отмечен в городе Аллендейл штата Южная Каролина. И хотя преступление было совершено уже пять лет назад, полицейские деятельно взялись за установление всех обстоятельств скандального происшествия, сообщает UPI.com.

По данным сыщиков, скончавшийся в 2004 году от рака кожи Джеймc Хайнс был почти двухметрового роста. Его благополучно похоронили, но только теперь бывший служащий похоронного бюро Cave Funeral Services донес в полицию о жутковатых обстоятельствах совершенного некогда ритуала.

По словам мужчины, для такого гиганта, каким был Хайнс, ни один из имевшихся в бюро гробов не подходил по размеру. И тогда покойнику якобы укоротили ноги с помощью пилы.

Полицейские "убойного" отдела отнеслись к рассказанному отставным ритуальщиком вполне серьезно. 31 марта была проведена эксгумация тела. По ее результатам следователи заявили, что найдено достаточное количество "неподобающих свидетельств".

Однако от дальнейших комментариев представители полиции отказались, сообщает "Фонтанка.ру".

Сотрудники похоронного бюро также уклонились от общения с журналистами. Так что пока трудно сказать, подтвердила ли эксгумация заявленные обвинения или нет.

Вдова Хайнса Рут заявила, что их семья пользовалась услугами этого похоронного бюро уже неоднократно. При выборе гроба ее уверили, что он подойдет по размеру. Вместе с тем она отметила, что возбуждение дела вызвало у нее тяжелые переживания. "Как будто проходишь через все это еще раз", - сказала Рут Хайнс.

Источник: http://www.newsru.com/crime/03apr2009/prokrustgraveus_print.html

4
1253
0